Начало осени – не повод для хандры, а отличная возможность для открытия сезона ярких впечатлений и незабываемых эмоций вместе с городским Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних.

В рамках Года счастливого детства и в рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории Чувашии реализуется проект «Проведём выходные вместе».

Уже не первый год с театрами города подписаны соглашения о сотрудничестве по организация посещения спектаклей семьями с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

70 семей с детьми посетили Чувашский государственный театр кукол, Русский Драматический театр и театр Юного зрителя. Красивые декорации, интересные постановки и удивительная атмосфера театра — все это оставило у детей только положительные эмоции. Во время спектакля дети с интересом наблюдали за представлением, громко аплодировали актерам и куклам.

«Реализуя проект, мы стараемся, чтобы дети и их родители ощутили счастье единства семьи и чтобы сформировались положительные эмоции от проведённого вместе выходного дня»,- отмечают заведующие отделениями Любовь Егорова и Татьяна Учайкина.

Эти выходные понравились и взрослым, и детям.

11 сентября 2023