Социальная служба «Мой семейный центр» Чебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних создана для семей с детьми города Чебоксары. Специалистами оказывается оперативная комплексная поддержка семей с детьми,  здесь можно получить бесплатную консультацию по вопросам социального обслуживания, психологическую, юридическую помощь, консультацию логопеда-дефектолога, принять участие в психолого-педагогических вебинарах (офлайн, онлайн) и в групповых занятиях клубов.

Социально участковой службе  «Мой семейный центр» за прошедшую неделю принято населений - 83 человека, проконсультировано  по телефону 94.  В  экспертной студии «Мой семейный центр» проводятся консультации психологов, юрисконсульта и логопеда-дефектолога. В течение недели обратились за консультациями к психологу – 4 человек, к юристу –2, к дефектологу – 2. 14 сентября психологом Екатериной Мошковой проведён онлайн-вебинар «Детская агрессия», где затронуты темы поведения детей, что делать, если ребенок ведет себя агрессивно и много другой интересной, и полезной информации. Запись вебинара можно посмотреть на нашей странице Вконтакте: https://vk.com/club128850830.

С 13 сентября стартовала благотворительная акция «Семейный гардероб» по раздаче новых вещей и бывших в употреблении. В рамках акции на сегодняшний день 35 семьям оказана вещевая  помощь.

В рамках Года счастливого детства Минтрудом Чувашии запущен проект  семейных выходных «Проведем выходные вместе». Так 17 сентября в рамках проекта семьи с детьми посетили Русский Драматический театр, спектакль «Живые сказки древнего народа», спектакль поставлен по мотивам чувашских сказок. Дети и родители были в восторге от новой поставки Русского драмтеатра. Множество добрых отзывов оставлены семьями.

Уважаемые жители города Чебоксары, вы всегда можете обратиться к нам, мы всегда готовы прийти  вам на помощь. Справки по телефону:  +7(8352) 23-77-99.