Встреча началась с повторения пройденного материала. Ребята вспомнили о прошедших православных праздниках, отмечаемых Русской Церковью в сентябре, после чего познакомились с историей  великого православного праздника «Покров Пресвятой Богородицы». Наталья Анатольевна рассказала о непростой жизни христиан в Х веке, о выдающихся людях являющих пример благочестия, живших в то время, об удивительном событии, как много веков назад во время службы в храме к молящимся явилась Пресвятая Богородица и распростерла над ними свое покрывало. Этим явлением Богородица показала людям, что Матерь Божия является нашей защитой и молит своего сына Иисуса Христа о спасении всех людей.

В завершении встречи Наталья Синицына напомнила ребятам о том, как важно чтить Богородицу и обращаться к ней со своими просьбами и печалями и пожелала  всем, чтобы светлый материнский покров Царицы Небесной всегда озарял их жизненный путь.

13 октября 2023