В столичном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в рамках реализуемой программы «Мир искусства» семьи с детьми посещают бесплатно театры города Чебоксары.

На днях 30 детей из семей - участников специальной военной операции посетили 3D мюзикл «Черномор» в Чувашской государственной филармонии.

Это первое в России шоу-калейдоскоп, в котором яркие детали превращаются в единый узор, а инновации удачно переплетаются с классическими видами искусства: живым вокалом, разножанровой хореографией и цирковыми номерами.

Виртуальные декорации отправили маленьких зрителей вместе с героями «Черномора» в широкое поле и знойную пустыню, в царские чертоги и логово старой ведьмы. Эффект присутствия в спектакле создают не только спецэффекты, но и красочные костюмы, яркий грим и блестящая актёрская игра.

Это история была создана по мотивам русских былин и сказок Пушкина. Она рассказала юным зрителям о дружбе, любви и верности, о храбрости и благородстве.

Представление особенно ярко запомнилось детям.

«Дети не только развлеклись, но и познакомились поближе с национальными героями былин, а также ощутили всю красоту и мудрость русской сказки», - делится впечатлениями мама маленькой Наташи.

24 октября 2023