Реализуя программу «Растим патриотов» в столичном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с воспитанниками, проходящими социальную реабилитацию, в группе дневного пребывания состоялось беседа-обсуждение «Семейные ценности и традиции».

Ребята с удовольствием рассказывали, какие семейные традиции существуют в их семьях. У многих есть ежедневные семейные ужины, еженедельные совместные прогулки, поздравления с праздниками, совместная работа по уборке дома, работа на огороде. Все это играет важную роль в развитии детей и способствует укрепление взаимоотношений в семье.

Ребята говорили о том, что они очень любят проводить время вместе с родителями, для них это очень важно. Регулярное общение и совместные занятия создают благоприятную атмосферу, улучшают коммуникацию и способствуют развитию близости между родителями и детьми.

В завершении занятия ребята нарисовали «Ромашку счастья», написав на лепестках самые важные ценности жизни.

«Семейные ценности – это то, что уважается, ценится всеми членами семьи и является общим полем их интересов»,- подвела итог специалист по работе с семьей Светлана Молаева.

14 ноября 2023