Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья детей – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее. Наблюдающееся в последние годы значительное ухудшение здоровья населения России, особенно детей, стало общегосударственной проблемой.

Так в день правовой помощи детям специалистами  городского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии была проведена акция "Выздоравливай, малыш!" для детей, проходящих диспансеризацию в детской поликлинике БУ "Городская детская клиническая больница" Минздрава Чувашии.

Специалистами учреждения были вручены буклеты о правах ребенка и подарки со словами скорейшего выздоровления.