22 и 23 ноября в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г.Чебоксары прошла встреча юных получателей социальных услуг с сотрудниками прокуратуры.

В Московском отделении центра беседу провел заместитель прокурора Московского района города Чебоксары Тихонов Павел Николаевич, а в Ленинском отделении - прокурор Ленинского района города Иванов Виктор Анатольевич.

Встреча  приурочена Международному дню защиты прав ребенка. Представители прокуратуры в ходе беседы затронул важные вопросы:

-по  профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних,

-по профилактике в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ,

- по профилактике бесконтактного мошенничества.

Гости привели множество запоминающихся примеров из практики и продемонстрировали социальные видеоролики по профилактике преступлений.

В конце встречи ребята, задали разнообразные, интересующие их вопросы сотрудникам прокуратуры и получили развернутые ответы.

23 ноября 2023