В России, как и во многих странах, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

Проведение Международного дня инвалидов призвано привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, защите их достоинства, прав и благополучия.

5 декабря 2023 года в городе Чебоксары, в АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК Тракторостроителей» Минкультуры Чувашии состоится мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов, которое объединяет в себе деловую, выставочную и творческую программу.

В рамках данного мероприятия состоится гала-концерт с участием победителей Республиканского творческого онлайн – конкурса «Творчество без границ» и их награждение. Такое мероприятие  проводится третий год и объединяет творчески одарённых детей и взрослых с инвалидностью.

Чебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних представит Долинская Алла. Наша воспитанница с удовольствием участвует в различных конкурсах и мероприятиях города. Талантливую дочь во всем поддерживает ее мама, Долинская Анастасия.  Семья Долинских пример того, как родители могут положительно влиять на развитие, благополучие и будущее своих детей. Желаем Алле удачи творческого процветания!