Сегодня 5 декабря, в День волонтера, в столичный Социальный центр для несовершеннолетних пришли гости из детского сада №158 города Чебоксары. В дошкольных учреждениях Чувашии стартовала благотворительная акция «Подари игрушку другу». В рамках проведения акции маленькие чебоксарцы решили проявить доброту и подарить игрушки, изготовленные своими руками детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Методист детского сада Ирина Кошкина провела с детьми беседу на тему «Кто такие волонтеры. Что такое волонтерское движение». В ходе беседы ребята познакомились с такими понятиями, как «волонтер», «волонтерская деятельность», «добровольчество», «взаимопомощь».  Дошкольники подарили воспитанникам центра игрушки, рассказали из какого материала и как они их сделали.
«Я думаю, что добровольцем-волонтером может быть только очень добрый и отзывчивый человек», - поделилась своими мыслями воспитанница социального центра Настя В.
«Такие мероприятия формируют у детей такие социально-значимые качества личности, как отзывчивость, милосердие, сострадание, учат творить добро», -считает специалист по работе с семьей Татьяна Давыдова.

05 декабря 2023