4 декабря отмечается один из двунадесятых праздников - Введение во храм Пресвятой Богородицы, который напоминает нам о святой чистоте детства.

Этому событию была посвящена встреча воспитанников столичного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с помощником настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских Натальей Синицыной, сестрой милосердия Еленой Барсуковой и прихожанкой храма Татьяной Скворцовой.

Наталья Синицына познакомила детей с историей праздника, рассказала о его глубоком духовном смысле и значении в жизни православных христиан. Ребята узнали о жизни Пресвятой Богородицы, ее детстве, отрочестве и ее родителях, о том, что Дева Мария с младенческих лет являет собой пример кротости, смирения, доброты, трудолюбия и несомненной веры в Бога.

Наталья Анатольевна подчеркнула о важности участия каждого в добрых делах, предложила присоединиться к акции «Подари тепло солдату», помочь в изготовлении теплых обувных стелек для участников СВО.

Под руководством прихожанки храма Татьяны Скворцовой воспитанники центра вместе с гостями изготовили первую пробную партию обувных стелек.

Встреча получилась не только интересной и познавательной, но и продуктивной.

05 декабря 2023