Весь декабрь воспитанники Чебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних узнают много нового о традициях и праздновании Нового года в России и в мире.

Дети слушают и читают произведения, посвященные этому всеми любимому празднику, учат стихи, которые будут читать Деду Морозу у новогодней елки.

Сегодня специалист по работе с семьей Людмила Кольцова провела с детьми занятие «Легенды о новогодней елке». Ребята услышали много красивых легенд, сказок и исторических фактах о новогодней красавице.

Воспитанница Полина М. прочитала для малышей рассказ Михаила Зощенко «Елка» и другие стихотворения.

«Наша задача расширить кругозор наших детей, научить традициям и культуре праздника простым и понятным способом – через чтение книг», - объясняет специалист.

20 декабря 2023