«Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно выйти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье и полноценную радостную жизнь». Гиппократ

В столичном Социально- реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел урок здоровья «Добрые советы для вашего здоровья».
Цель мероприятия - дать воспитанникам представление о здоровом образе жизни, мотивировать задуматься о своем здоровье и необходимости занятий спортом.
Мальчишки и девчонки отправились путешествие по стране «Здоровья». Во время путешествия ребята побывали в разных городах: «Режим дня», «Здоровая пища», «Спортивная», «Вредные привычки».
В городе «Здоровая пища» ребята узнали, какие витамины необходимы детям, чтобы они хорошо росли и развивались. В городе «Режим дня» и «Спортивная» - поговорили, что такое режим и спорт, и их значение в жизни человека, а также разгадывали загадки, посвященные режиму дня.
На конечной станции «Вредные привычки» поговорили о вреде курения. На примере стихотворения «Цапля - курильщица» ребята сделали вывод, что здоровье - самое главное богатство человека.

26 декабря 2023