Рождество - один из главных христианских праздников. В этот день украшаются храмы, священники надевают самые лучшие и нарядные ризы, зажигаются лампады.

Сегодня в столичном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних воспитанники познакомились с этим замечательным и светлым праздником. Специалист по работе с семьёй Светлана Лукина рассказала ребятам о праздничных традициях, исторических фактах, о символах и обрядах, связанных с рождеством.

Мальчики и девочки узнали историю этого праздника, были прочитаны детские библейские истории, малыши посмотрели мультфильм "Первая звезда". В творческой части занятия проведён мастер-класс по изготовлению ангела. Несложная технология изготовления, фантазия и немного старания ребят - и вот прекрасный бумажный ангел готов.

"Беседа о рождественских традициях способствует расширению знаний у детей о христианских праздниках, формированию понимания значимости семейных ценностей, взаимопомощи, любви и доброты", - считает Светлана Лукина.

02 января 2024