В новогодние каникулы ежегодно проводятся межведомственные рейды по неблагополучным семьям и подросткам, состоящим на профилактическом учете.

03 января 2024 года состоялся рейд по микрорайонам «Завокзальный» и «Лапсары» совместно с представителями субъектов профилактики.  Специалистом органов опеки и попечительства, социальными педагогами МБОУ «СОШ № 19»  города  Чебоксары, инспектором по делам несовершеннолетних и специалистами участковой социальной службы охвачено  13 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются 26 детей, 18 несовершеннолетних правонарушителей, а также 6 семей группы риска.

С родителями проведены беседы о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, о ведении здорового образа жизни, об организации занятости и досуга детей во внеурочное время, беседы о правилах пожарной безопасности, правилах дорожного поведения, о безопасности детей дома.  Несовершеннолетним напомнили о правилах поведения в быту и общественных местах, о вреде алкоголя, курения и наркотических веществ.

Вручены буклеты и листовки: «Безопасность детей в зимнее время», «Соблюдаем правила пожарной безопасности», «Мы за ЗОЖ».

В ходе рейда нарушений и ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей, не выявлено.

03 января 2024