В программе «Цифровая среда» Лариса Владимировна рассказала о работе открывшегося первого в городе Чебоксары Семейного многофункционального центра.

Радиослушатели узнали о принципиально главной задаче службы – это создание удобных и полезных сервисов для всех семей г.Чебоксары. Семейный МФЦ работает по принципу «единого окна». Это значит, что в центр можно обратиться с вопросом, требующим подключения нескольких госструктур. На квалифицированную всестороннюю поддержку может рассчитывать любая семья с детьми, обратившаяся в службу.

В Семейном МФЦ функционируют  зоны информирования и ожидания, оборудованы детские комнаты, зоны цифровых сервисов. На базе центра функционирует бесплатный Пункт проката для малыша, где нуждающиеся семьи могут на время взять то оборудование, которое им необходимо при рождении ребенка

«В семейном МФЦ работают специалисты по социальной работе, специалисты по работе с семьей, которые могут оказать помощь и поддержку семье независимо от того, к какой категории она относится»,-поведала в радиоинтервью директор Лариса Рябинина .

Семейный МФЦ располагается по адресу: г.Чебоксары,  ул. Гузовского, д. 26. За консультацией также можно обращаться по тел.:+7(8352)70-93-92.

18 января 2024