Участковая социальная служба Социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних города Чебоксары выступает в качестве службы поддержки семьи. Задача специалистов – выявить семейное неблагополучие и помочь справиться с возникшими трудностями на самом раннем этапе.

Специалистами «Мой семейный  центр» Ленинского района за январь 2024 года совершено 8 рейдов вместе  со всеми субъектами профилактики, проведены профилактические мероприятия с социально опасными семьям и несовершеннолетними, совершившими правонарушения. На данный момент на учете по Ленинскому району состоят 90 семей и 116 несовершеннолетних.

За рассматриваемый период принято 196 звонков в отделении «Мой семейный центр» по единому телефону службы (8352) 23-77-99, оформлено 15 актов жилищно - бытовых условий по социальному контракту.

6 января 2024 года в медиа студии прошел мастер-класс по росписи имбирных пряников.

21 января 2024 года 55 человек посетили  балет «Чиполлино» в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Психологи провели 30 консультаций,  логопед - дефектолог – 3 консультации, юрист - 6.

Проведено 2 онлайн-вебинара на темы: «Дети и гаджеты», «Эмоциональный интеллект. Ключ к воспитанию эмоционально развитого ребенка».

31 января 2024