13 февраля отмечается неофициальный, но очень важный праздник – День женской дружбы или День подруг.

В столичном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних решили отметить этот праздник. Специалист  по работе с семьей  Татьяна Давыдова напомнила детям о важности дружбы и ее роли в жизни каждого человека. Подруга – это тот человек, который выручит в беде и поддержит во всем, даст совет и выслушает. С ней можно просто погулять по городу, вместе приготовить что-нибудь вкусное, смотреть сериалы, устраивать фотосессии и часами болтать по телефону… У лучших подруг всегда есть «свои» разговоры и секреты.

Воспитанницы центра познакомились с историей праздника, а затем устроили посиделки за чашечкой чая с «вкусняшками», весело болтали, играли в разные игры и танцевали.

День подруг – это прекрасный повод отметить важность дружбы между женщинами, а также вспомнить о своих лучших подругах и поблагодарить их за дружбу и  поддержку.

«Дружить порой непросто, и наши девочки не исключение, они и ссорятся, и мирятся, проказничают, помогают друг другу, но всё же, я думаю, что многие из них на всю жизнь останутся настоящими и верными подругами», - поделилась Татьяна Давыдова.

13 февраля 2024