Воспитанникам Чебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних очень нравятся занятия по рисованию нетрадиционными способами, это весело, забавно, увлекательно.

Специалист по работе с семьей Валентина Лимкина познакомила ребят с еще одной новой техникой - при  помощи пузырчатой плёнки. Всем известна воздушно - пузырчатая плёнка для упаковки, многие обожают лопать ее пузырьки. Но, оказывается, ее можно использовать и в рисовании.  В процессе этого занятия дети развивают воображение, мелкую моторику, креативное мышление, творческие способности.

«Каждая новая нетрадиционная техника - это маленькая игра для ребёнка, помогающая почувствовать себя смелее, непосредственнее, раскрывает его для новых открытий и саморазвития"- отметила специалист.

13 февраля 2024