Специалисты Семейного многофункционального центра города Чебоксары ежедневно осуществляют контроль за семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, проводят работу по выводу семьи из трудной жизненной ситуации.

На сегодняшний день в учреждении по Московскому району на профилактическом учете состоят 78 семей, находящихся в социально опасном положении и 83 несовершеннолетних правонарушителей.  Бывают ситуации, когда семье, а чаще всего подростку нужна помощь или консультация  срочно в данный момент времени, здесь на помощь приходят мессенджеры Telegram, Viber, WhatsApp.

«Видеозвонки – это технология связи в реальном времени. Она имеет ряд преимуществ, поскольку является более удобным и гибким способом оставаться на связи с семьями и несовершеннолетними, состоящими на контроле. Можно наглядно увидеть человека и оценить окружающую его обстановку», -  считают специалист отделения оказания услуг и социального сопровождения Людмила Сурнаева.

14 февраля 2024