23 февраля - замечательный праздник настоящих мужчин, и не только  тех, кто служил. Настоящий мужчина - это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, смелых мальчишек, которые достойны сердечных поздравлений в этот прекрасный  февральский день.

По традиции, в этот день в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Чебоксары, мы рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военным, прививаем любовь к Родине, развиваем патриотические чувства.

Предпраздничный день, посвящённый Дню защитников отечества, прошел в форме игры «Школа молодого бойца». Дети прошли сложный путь соревнований в конкурсах «Минное поле», «Конница», «Меткий стрелок», «Перенеси снаряды», «Полоса препятствий», «Санные гонки». На финише определили, что победила дружба,  и каждый участник получил памятные и сладкие призы.

В заключении дети стали участниками  «Кросса Дружбы», который прошли дружно и весело  вокруг центра все вместе.

«Подобные мероприятия воспитывают патриотизм у наших детей, гордость за свою страну, чувство долга перед Родиной», -  отметила специалист по работе с  семьей Елена Ермолаева.

20 февраля 2024