Ежегодно, 21 февраля отмечается международный день родного языка, и это не случайно.  Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка. На языке мы думаем, общаемся, творим.

Родной язык - это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами. Чтобы научиться хорошо и красиво говорить, необходимо читать книги. Для того чтобы достойно нести честь родного языка, мы должны следить за чистотой нашей речи.
Язык это не только инструмент для общения между разными людьми. Он является носителем культуры, менталитета, традиций и истории.

Сегодня воспитанники столичного Социально-реабилитационного центра  познакомились с творчеством чувашского народа,  чувашским фольклором, посмотрели мультипликационный фильм «Иван-Батыр» на русском и чувашском языках.

«В наше время очень важно приобщение подрастающего поколения к своей национальной культуре, национальному искусству и воспитанию уважения к   традициям различных национальностей», - считает специалист по работе с семьёй Светлана Лукина.

20 февраля 2024