Чувашская государственная академическая симфоническая капелла — неотъемлемая часть культуры современной Чувашии. Её миссией является развитие национального музыкального искусства, сохранение богатых традиций хорового пения и оркестрового исполнительства, повышение культурного имиджа Чувашской Республики в Российской Федерации и в мире.

27 февраля 2024 года получатели социальных услуг столичного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  были на премьере «Классика и джаз: два полюса в музыке». Высокое исполнительское мастерство и артистизм, неповторимая красота и уникальный исполнительский стиль коллектива Чувашской государственной академической симфонической капеллы заворожило и восхитило зрителя.

Музыка – это праздник чувств и эмоций! Время пролетело как один миг. Все получили истинное наслаждение.

«Огромное спасибо, всем сотрудникам "Мой семейный центр", за наш культурный отдых. Джаз и классика - это супер, живая музыка и живое исполнение, произведений известных композиторов», - поделилась впечатлениями получатель социальных услуг Наталья.

28 февраля 2024