На днях состоялся плановый рейд по микрорайону «Рябинка» с участием представителей субъектов профилактики, в который вошли: специалист участковой социальной службы Чебоксарского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних, инспектор ПДН ОП№6 УМВД России по г. Чебоксары, ведущий специалист-эксперт отдела опеки и попечительства, ведущий специалист-эксперт КпДНиЗП администрации Ленинского района г. Чебоксары. Охвачено 19 семей находящихся в социально опасном положении, 1 несовершеннолетний, совершивший правонарушение.

Комиссией изучались жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних, проводились беседы с членами семей о надлежащем исполнении родительских обязанностей, в том числе по обеспечению безопасности несовершеннолетних, об успеваемости и посещаемости несовершеннолетними учебного заведения, об организации занятости и досуга во внеурочное время, о правильном поведении в быту и общественных местах, социально-медицинское консультирование несовершеннолетних и родителей о ведении здорового образа жизни, о вреде алкоголя и курения.

В результате проведенных профилактических мероприятий нарушений в семьях выявлено не было.

07 марта 2024