Мошенничество – это особый вид преступления, деятельность и способы которого постоянно меняются в зависимости от потребностей человека. Именно благодаря прогрессу мошенники все убедительнее входят в наше доверие. Одним из самых известных способов стал телефонный вид мошенничества. Мобильные сети предоставляют телефонным мошенникам особенно широкое поле деятельности, ведь мобильность оборудования заметно облегчает заметание следов и уклонение от ответственности.

В целях предупреждения и предотвращения совершения преступлений специалисты «Мой семейный центр» города Чебоксары по Ленинскому району регулярно проводят профилактические беседы как со взрослыми, так и с детьми о способах и видах мошенничества, а также о возможностях предотвращения обмана. Специалистами выдаются информационные памятки-буклеты получателям социальных услуг на эту тему.  Всего с января 2024 года роздано 238 памяток.

11 марта 2024