В столичном Социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних специалист по работе  с семьёй Ольга  Рязанова провела для воспитанников краеведческий час: «Город, в котором я живу».

Целью данного мероприятия является: формирование у детей патриотических чувств, толерантности и качеств, необходимых для успешной социальной адаптации, через изучение особенностей родного города и его истории.

Мероприятие началось с рассказа о том, что есть такое понятие «Малая Родина».

С воспитанниками совершили небольшое виртуальное путешествие по страницам истории родного края. Узнали когда  был основан город Чебоксары, какие районы входят в республику Чувашия, какое количество населения проживает на его территории, вспомнили символы. Детям было предложено прослушать отрывок из гимна . Так же специалист рассказала ребятам о достопримечательностях и памятниках города.

По окончанию мероприятия участникам была предложена краеведческая викторина, в которой дети проверили свои знания по родному городу.

Мероприятие помогло детям обогатить свои знания о малой Родине.

Знакомясь с родным городом, его достопримечательностями, ребенок учится осознавать себя живущим в определенный временной период, в определенных этнокультурных условиях и в то же время приобщаться к богатствам национальной и мировой культуры", - считает специалист Ольга Рязанова.

15 марта 2024