Масленица — один из веселых и ярких праздников, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

Так, в Семейном многофункциональном центре г. Чебоксары, в клубе выходного дня «Проведём выходные вместе»  прошел творческий мастер-класс по изготовлению  «Масленичной куклы» из бумаги.

В начале занятия специалист по работе с семьёй Светлана Кузьмина познакомила с традициями и обычаями проведения праздника, а также с интересной историей маленькой домашней куклы – оберега «Масленица», которую с давних пор наши предки мастерили в каждом доме.

Далее ребята приступили к изготовлению масленичных куколок. Все отлично проявили свою фантазию, творческое воображение. В итоге занятия каждая кукла получилась красивой и оригинальной, потому что дети вложили в них тепло своих сердец и умение своих ручек.

В процессе мастер-класса все присутствующие получили массу положительных эмоций, хорошее настроение и улыбки. В завершении мероприятия все с удовольствием отведали вкусных блинов с чаем.

19 марта 2024