Специалисты столичного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних знакомят жителей нашего города с возможностями получения комплексной социальной помощи и услугами, оказываемыми учреждением, проводят консультации также и в мессенджерах Viber и Telegram.

Благодаря мессенджерам можно связаться со специалистом службы, либо записаться на индивидуальный прием или на мероприятие. Родители  и дети всегда могут задать интересующие их вопросы.

Участковые специалисты социальной службы «Мой семейный центр» с семьями и несовершеннолетними, состоящими на учёте, также проводят дистанционный социальный патронаж в мессенджерах. Это даёт возможность комплексно помочь семье преодолеть кризисную ситуацию, в таких моментах, когда семья находится за пределами города.

Так с начало 2024 года специалистами осуществлено 56 социального патронажа дистанционно.

20 марта 2024