По традиции, каждую субботу в Семейном многофункциональном центре города Чебоксары проходят мастер классы для детей. И эта суббота не стала исключением. Для наших маленьких получателей услуг прошёл  мастер-класс «Игровой английский».

Язык - основа нашей коммуникации. Овладевая им с раннего возраста, человек получает возможность удовлетворять свою потребность в выражении мыслей, эмоций, накоплении и передаче информации в устной форме.

Вместе с педагогом-волонтером Надеждой Ямутовой дети танцевали, пели песенки про животных, играли в магазин, продавали-покупали игрушки, каждый был и продавцом и покупателем.

Играли в догонялки «Кошки-мышки» в стихотворной форме.

Педагог рассказала сказку про глупого мышонка, в которой ребята закрепили новые слова. В сказке про английских пчелок ребята познакомились с необычными звуками английского языка, развивали свою артикуляцию.

«Занятие малышам очень понравилось, спасибо педагогу, ждем новых волонтеров и интересных занятий», - благодарит заведующий отделением Татьяна Учайкина.

25 марта 2024