В Чебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних стало хорошей и доброй традицией  участвовать в благотворительной  Пасхальной ярмарке.

В течение всей недели сестрами милосердия православного сестричества во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского и студентами Чебоксарского кооперативного техникума  Чувашпотребсоюза для несовершеннолетних были организованы увлекательные мастер-классы по изготовлению Пасхальных сувениров и открыток.

В преддверии празднования Вербного воскресения состоялась очередная встреча воспитанников центра с помощником настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары по социальному служению Натальей Синицыной и учащимися курсов сестер милосердия Романовой Мариной и Баклушиной Людмилой.

Наталья Анатольевна ознакомила  детей с историей и традициями православного праздника Входа Господа в Иерусалим.  Рассказ о чуде воскрешения Господом Иисусом Христом праведного Лазаря сопровождался сюжетом из страниц детского Евангелия.

В завершении беседы преподаватель Центра развития творчества детей и юношества «Росток» г.Чебоксары Екатерина Алексеева  провела для ребят мастер класс  «Пасхальная корзиночка». Сделанные из простых подручных материалов пасхальные корзинки получились очень красивыми! Такая корзинка не только сможет украсить праздничный стол, но и станет прекрасным пасхальным подарком.

Сувениры и открытки, сделанные своими руками ребята передали в храм Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары для благотворительной Пасхальной ярмарки.