Ежегодно во всём мире 15 мая отмечают Всемирный день семьи. Семья это самое главное в жизни для каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

В этот день в столичном Социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел тематический час  «Семья начало всех начал».
Вместе со специалистом по работе с семьей Ниной Яковлевой воспитанники посмотрели презентацию об истории происхождения  праздника День семьи,   обсудили, что такое семья, семейные ценности, добрые традиции. Затем ребята с удовольствием рассказывали много интересных историй про свои семьи, про маму, про папу,  бабушку и дедушку, даже про домашних животных, обменялись мыслями о роли каждого члена семьи в семье и делились своими семейными традициями.

Ребята с удовольствием поучаствовали в викторине «Символы семьи» и показали свои творческие способности в создании символа своей семьи.

«Семья -  это крепость, опора и поддержка, которая дарит тепло, уют и спокойствие. Пусть каждый из нас чувствует себя любимым, ценным, важным для семьи», -  пожелали девочки.

15 мая 2024