Ярким, веселым, солнечным и незабываемым останется в памяти ребят праздник  «Дети в тренде», организованный  в честь Дня защиты детей  в Семейном МФЦ Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Чебоксары.

Торжественное мероприятие открыла министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова. Она поздравила всех собравшихся с самым летним, радостным и счастливым детским праздником.

Иполнящий обязанности прокурора Московского района г. Чебоксары Александр Алекандрович Акимов пожелал ребятам радости, здоровья, улыбок и подарил спортивный инвентарь.

Многодетная семья Шергиных, постоянные меценаты Центра, подарили сертификат на 100 тысяч рублей.

В этот день на ВЕЛКОМ-ЗОНЕ можно было научиться играть на барабанах в студии «NEWBARABAN21», пеобразиться в зоне арт-искусства «Аквагрим», запечатлеть себя в ярком образе в фотозоне «Я в фокусе»,  познакомиться с выставкой «Ярмарка мастеров» и приобрести изделия, выполненные семьями, получившими соцконтракты.

На территории Центра работал передвижной стоматологический кабинет-автобус  городской стоматологической поликлиники. Дети могли проверить свои зубки, записаться на следующий прием.

Так же  в аудитории вели прием специалисты Семейного МФЦ,  консультировали  юрисконсульт и психолог.

Поднимали настроение музыкальными и  танцевальными номерами народный ансамбль танца «Радость», студия современного вокала «Настроение», ученики барабанной студии и инструментальный ансамбль студии «NEWBARABAN21».

Закончилось мероприятие фееричным «Пенным шоу». Дети были в восторге!

«По счастливым лицам детей, по их улыбкам и горящим глазам, по их эмоциям видно – наш праздник Детства удался!», - подвела итог мероприятия директор Центра Лариса Рябинина.

01 июня 2024