В преддверии праздника Дня России в Семейный многофункциональный центре города Чебоксары прошел мастер - класс по изготовлению топиарий «С любовью к России».

В процессе создания изделия участники мастер – класса узнали об истории образования Дня России и о том, что он отмечается в нашей стране с 1992 года, однако официальный статус этот день приобрел только в 2002 году.

Процесс создания топиарий стал не только творческим занятием, но и возможностью для детей выразить свои чувства и мысли по поводу праздника. Ловко орудуя ножницами, ребята смастерили замечательные украшения. Способ изготовления был очень прост, поэтому с заданием справились все присутствующие на мастер-классе.

Яркие деревца станут отличным дополнением к предстоящем празднику.

«Мастер-класс помог детям почувствовать себя частью своей страны, понять значение ее символов и традиций. В конце занятия каждый участник с гордостью держал в руках свою готовую поделку, в которой отражалось их уважение и любовь к России» - считает Татьяна Учайкина.

11 июня 2024