С  наступлением купального сезона, особенно если лето выдается жарким, резко возрастает приток отдыхающих к воде, и соответственно увеличивается количество несчастных случаев, даже, казалось бы, на самых безопасных мелких городских водоемах.

Сегодня, 14 июня состоялся рейд субъектами профилактики по безопасному поведению на воде. В состав рейда вошли: инспектор ПДН ОП №6 Елена Драгункина, заведующий отделением «Мой семейный центр» Любовь Егорова и специалист по социальной работе Татьяна Сергеева.

Целью таких рейдов является профилактика безопасного поведения детей на водных объектах в летний период. В ходе рейда были проверены наиболее опасные участки, где купаться запрещено - пруд Ботанического сада города Чебоксары.

С несовершеннолетними проведены беседы о недопустимости купания в запрещенных местах,  о правилах поведения на воде и безопасности в летний период. Выданы памятки.

В  связи  с наступлением жаркой погоды,  в   целях   недопущения    гибели      детей     на  водоемах   в летний период обращаемся   к  Вам, родители с убедительной просьбой:   проводите с детьми   разъяснительную     работу    о    правилах      поведения     на   водоемах и о последствиях   их  нарушения. Этим Вы  предупредите  несчастные  случаи  с  Вашими  детьми  на   воде!

14 июня 2024