В столичном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел мастер-класс «Любимая сумочка». Занятие по изготовлению сумочки из картона для девочек - это увлекательный мастер-класс, который позволил детям развить свою фантазию и творческие способности. В процессе работы ребята научились работать с различными материалами, улучшили моторику рук, развили чувство прекрасного. Кроме того, каждый участник смог создать свою уникальную сумочку, ставшую настоящим произведением искусства. Подобные занятия не только обучают детей новым навыкам, но и дарят им радость от творчества и удовлетворение от собственных достижений.

Дети были в восторге, когда увидели, что из обычного картона можно создать такой удивительный аксессуар, как сумочка!  Они смогли выбрать цвет и узоры для украшения своего изделия, что позволило им проявить свою индивидуальность и творческий вкус. Работа над созданием сумочки также способствовала развитию терпения и внимательности у детей, ведь они должны следовать инструкциям и быть аккуратными в работе.

Кроме того, такой мастер-класс отлично подойдет для развития социальных навыков у детей. В процессе работы они смогли общаться, сотрудничать и делиться идеями с другими участниками группы. Такие занятия способствуют формированию у детей навыков коммуникации и умения работать в коллективе, что будет полезно им в будущем.

«В процессе творчества девочки научились выражать себя через художественное творчество и раскрыли свой потенциал в области дизайна и рукоделия», - объясняет специалист Наталия Щербаткина.

02 июля 2024