В секции «Сопровождение семьи через развитие сети Семейных многофункциональных центров и Подростковых центров» специалисты Семейного МФЦ под руководством директора Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Чебоксары Ларисы Рябининой представили 4 интерактивные локации.

На локации «Подростки в ТОПе» о проблемах подросткового возраста, воспитании и многом другом рассказывала Алевтина Федорова, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике.

Презентацию службы социального сопровождения семей с детьми «Семейный МФЦ» на локации «Быть в ресурсе или новый вектор развития социальных служб Чувашской Республики» показала и ответила на вопросы заместитель директора по воспитательно-реабилитационной работе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары Наталья Афанасьева.

На локации «Социальный Марафон Фамильных Ценностей - социальные сервисы в работе» дети и родители смогли стать участниками нескольких очень интересных разноплановых занятий. На арт-посиделках «Пять путей к сердцу друг друга» вместе с психологом в социальной сфере Анной Александровой и ее арт-терапевтического комплекса учились общаться. В творческой лаборатории «Семейная капсула времени» на мастер-классе специалиста по работе с семьей Ирины Барановой создали капсулы времени с пожеланиями себе в будущее.  Заведующий отделением Татьяна Учайкина помогала построить социальный маршрут семьи. Психолог в социальной сфере Екатерина Мошкова в   семейной конструктории «Дом нашей мечты» провела игровое занятие для детей, родителей, дедушек и бабушек.

В секции активности под руководством менеджера по информационным технологиям Ольги Зобовой участники форума прошли опрос и вывели «Индекс семейного счастья», так же здесь можно было обменяться контактами и пожеланиями, посмотреть фотовыставку «Семья в фокусе».

Секция отработала на 100 процентов!  Родители довольны, дети счастливы! У всех участников форум останется в памяти как яркое и радостное мероприятие!

09 июля 2024