Ежедневно специалисты Семейного МФЦ города Чебоксары стоят на страже жизни и здоровья детей

Так, в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, контроля за соблюдением родителями прав и законных интересов несовершеннолетних, соблюдения мер противопожарной безопасности в квартирах, состоялся социальный патронаж социального участка № 3. Осуществлено 14 выходов в социально опасные семьи с целью обследования материально-бытовых условий семьи, обстановкой в семьях.

Родителям разъяснены меры ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей; даны рекомендации по формам организации летнего оздоровительного отдыха несовершеннолетних; проведена профилактическая беседа о недопустимости злоупотребления алкоголем, по вопросам безопасности жизнедеятельности, в том числе антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Также, специалист Григорьева Анна вручила памятки «Правила противопожарной безопасности в жилых домах», «Безопасность на воде», «Здравствуй, безопасное лето». Предложены услуги юрисконсульта и психолога Центра. Семеро детей получили оздоровительные путевки в загородные лагеря Чувашии.

В ходе социального патронажа фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей выявлено не было.

17 июля 2024