На площадке Чебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних состоялось рабочее совещание с подведомственными учреждениями, находящимися в ведении Минтруда Чувашии.

Уполномоченный по правам ребенка Алевтина Федорова подвела итоги проверки деятельности организаций системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних специалистами аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации.

Об организации и проведении «Больших семейных выходных» рассказала первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева.

Вместе с начальником отдела социальных проблем семьи и демографической политики Ольгой Ереминой  обсудили вопросы организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в 2024 году.

Директор  Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Чебоксары уделила внимание важным аспектам и нюансам, подсказала решения, которые предостерегут от возможных ошибок в работе.

Опытом работы качественной разработки индивидуальных программ реабилитации и работой с семьями, находящимися в социально опасном положении поделилась заведующий отделением «Семейный МФЦ» города Чебоксары Татьяна Учайкина.

Директор Центра финансовой грамотности населения Чувашского республиканского института образования Дмитрий Щепелев рассказал о долгосрочных вкладах и сбережениях.

Совещание стало не только подведением итогов работы, но и продуктивной  площадкой для обмена опытом,  обсуждения внедрения новых инструментов в работе, что позволит повысить качество предоставляемых услуг.

25 июля 2024