В рамках празднования 555-летия основания города Чебоксары в столичном Социально - реабилитационном центре  для несовершеннолетних воспитанники вместе со специалистом по работе  с семьёй Ольга  Рязанова отправились в виртуальное путешествие «Исторические уголки города Чебоксары».

Ребята узнали, когда  был основан город Чебоксары, какие районы входят в республику Чувашия, какое количество населения проживает на его территории, «прогулялись» по паркам и улицам, названные именами великих культурных и исторических деятелей.  Также изучили значение герба и флага города, узнали легенды о происхождении названия города Чебоксары.

Специалист рассказала ребятам о памятниках и достопримечательностях города, такие как Чебоксарский залив, монумент матери - Покровительницы, мемориальный парк Победы, бульвар купца Ефремова,  и т. д.

По окончанию мероприятия участникам была предложена краеведческая викторина, в которой дети проверили свои знания по родному городу.

«Мероприятие помогло детям обогатить свои знания о малой Родине», - считает специалист Ольга Рязанова.

13 августа 2024