В рамках празднования 555-летия города Чебоксары воспитанники столичного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних стали участниками познавательного часа  «С днём рождения, любимый город!».

Чебоксары - город с богатой историей.  Юные воспитанники узнали, что здесь жил великий поэт Константин Иванов. Он написал много красивых стихов про наш край. А еще у нас есть прекрасный парк, который носит его имя. На занятии воспитанники  познакомились с историей и культурой родного города, с интересом послушали рассказ о знаменательных событиях и достопримечательностях города Чебоксары.

Здесь живут добрые и гостеприимные люди, которые любят свой город. Мы должны гордиться тем, что живем в таком красивом, зеленом и чистом городе.

«Тематический час в рамках 555-летия Чебоксар стал не только поводом для праздника, но и возможностью больше узнать о своем родном городе», - объясняет специалист по работе с семьей Светлана Молаева.

15 августа 2024