Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом,  в Семейном МФЦ города Чебоксары с  воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних говорили о трагической памятной  дате – теракте в Беслане.

Этот жестокое преступление стало одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России, в котором погибло 333 человека, 186 из которых дети в возрасте от 1 года до 17 лет.

В современном мире каждый ребенок знает, кто такой террорист, это грустно, но ведение профилактических мероприятий по антитеррору – важный аспект в воспитании детей.

Наши воспитанники знают – нельзя трогать оставленные чужие вещи, сумки, пакета и даже игрушки, нельзя открывать дверь чужим людям, брать угощенье и подарки от них, идти с незнакомыми людьми  куда-либо,  в случае угрозе жизни звонить 112, чрезвычайных ситуациях следовать указаниям родителей и старших.

Ребята посмотрели исторический видеосюжет о событиях  того трагического дня в Беслане. Школа – мемориал  №1 до глубины души впечатлила каждого.

«Мы хотим в первую очередь научить детей человечности, состраданию, уважению других, чтобы они понимали ценность жизни», - объясняет заведующий Семейным МФЦ Татьяна Учайкина.

03 сентября 2024