В эти выходные семьи города Чебоксары, получающие социальные услуги в столичном Социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних стали участниками фестиваля финансовой грамотности «Дружи с финансами».

Фестиваль проводится в рамках Года семьи в Российской Федерации в целях поддержки и популяризации повышения финансовой грамотности семей Чувашской Республики.

Яркий и познавательный фестиваль собрал семьи города Чебоксар, принёс много новых знаний и новых знакомств. Участников фестиваля ждали самые разнообразные активности — мастер-классы, познавательные игры и творческие конкурсы. Благодаря им взрослые и дети не только закрепили уже имеющиеся знания в сфере финансов, но и приобрели новые полезные навыки управления семейным бюджетом.

«Мы на семейном фестивале финансовой грамотности «Дружи с финансами» встретились со многими знакомыми, побегали по станциям, заработали денежку, порадовались за победителей и сами не остались без подарков. Нас отметили как победителей конкурсов рисунков. А валютой на фестивале стал – ылтан. Огромная благодарность Министерство финансов Чувашской Республики, Минкультуры, ДК Тракторостроителей, Объединение библиотек г. Чебоксары всем организаторам данного мероприятия», - поделилась впечатлениями участница фестиваля, получатель социальных услуг Центра, многодетная мама Наталия Шилова.

16 сентября 2024