17 сентября в Семейном МФЦ Чебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних организована необычная выездная ярмарка вакансий, которую развернул кадровый центр города Чебоксары «Работа России» КУ «Центр занятости населения Чувашской Республики».

На ярмарке одновременно работали три локации для трех разных по возрасту, опыту и образованию соискателей.

В итоге 33 безработных и 11 ищущих работу соискателей, прошедших профилирование и предварительный отбор, ознакомились с вакансиями, условиями работы и рабочими местами; 25 студентов выпускного курса профессионального колледжа имени Никольского, будущих молодых специалистов дошкольного образования получили мастер-класс по поиску работы, составлению резюме и прохождению собеседования; 5 подростков из неблагополучных семей в возрасте 14-17 лет, находящиеся в сложной жизненной ситуации и временно проживающие в реабилитационном центре, получили консультацию о мерах поддержки при трудоустройстве.

В результате прошли экспресс-собеседования и получили приглашения на работу 14 соискателей с опытом и профильным образованием. Половина студентов рассматривает возможность стажировки и педагогической практики в Семейном МФЦ, а 5 несовершеннолетних подопечных центра реабилитации хотят подрабатывать  в свободное от учебы время.

«Ярмарка прошла продуктивно, партнерство с кадровым центром Чебоксар по подбору персонала будет продолжено, в октябре мы планируем встретиться с будущими психологами и педагогами, студентами выпускных курсов», - подытожила директор Социально-реабилитационного це6нтра Лариса Рябинина.

18 сентября 2024