В столичном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялась духовно-просветительская встреча  воспитанников с помощником настоятеля храма по социальному служению Натальей Синицыной.

В начале встречи ребята  узнали, что 14 сентября в православии наступил церковный год – начало годового круга церковных праздников и постов и что самый первый из двенадцати главный главных (двунадесятых) праздников, это праздник Рождества Пресвятой Богородицы, отмечаемый церковью 21 сентября. Из рассказа  дети узнали о жизни праведных родителей Пресвятой Богородицы – Иокиме и Анне, а также о том, что рождение Божией Матери – великое событие в истории всего мира. Все люди прославляют Пречистую Деву Марию, потому что Она более всех послужила делу спасения людей, без нее не произошло бы рождение Иисуса Христа, Спасителя мира от зла.

От храма Наталья Анатольевна подарила ребятам букет живых подсолнухов, рассказав об удивительном свойстве этих растений всегда обращаться головой к солнцу, даже в обычные дни.

Помощник настоятеля храма пожелала ребятам и в радости и в печали, подобно цветам, всегда стремиться к Богу, как к свету, через исполнение заповедей Божиих, через творение дел милосердия, обращаясь с искренней молитвой к Пречистой Божией Матери с уверенностью, что Она обязательно поможет в просьбе. На память о встрече ребята нарисовали акварельными красками яркие подсолнухи.

Благодарим Наталью Анатольевну за познавательную и поучительную беседу, внимание к нашим воспитанникам и ждем новых встреч.

24 сентября 2024