25.09.2024 состоялся плановый рейд по микрорайону «Центр-1» участковой службы Чебоксарского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних с участием представителей субъектов профилактики, а также прокурором Ленинского района г. Чебоксары Ивановым Виктором Анатольевичем, приуроченный к акции «Мы выбираем жизнь!». Всего было охвачено 10 семей находящихся в социально опасном положении.

Специалистами изучались жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних, проводились беседы с членами семей о надлежащем исполнении родительских обязанностей, об организации занятости и досуга во внеурочное время, беседы направленные на формирование здорового образа жизни, об ответственности в случае употребления психотропных, одурманивающих наркотических веществ, мотивирование на прохождение лечения в БУ «Республиканский наркологический диспансер" Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

В ходе рейда многодетная семья получила набор канцтоваров от спонсоров.

В результате проведенных профилактических мероприятий нарушений в семьях не выявлено.

26 сентября 2024