«Корпорация добра»: от хороших дел на свете становится лучше

16 октября в гости к воспитанникам КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии пришли волонтеры отряда «Корпорация добра». Отряд организован студентами психолого-педагогического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

Волонтеры отряда пришли в Центр в первый раз. Воспитанники Центра были рады встрече с новыми друзьями. Вместе со своими старшими товарищами они поиграли в разные игры, в ходе которых ближе познакомились друг с другом.

Игра по станциям «Радуга надежд», организованная волонтерским отрядом, оправдала свое название. Ребята вместе со студентами путешествовали по станциям, выполняя задания, помогали и поддерживали друг друга. Понравились детям творческие станции – «Песенная», «Танцевальная», «Художественная», где они смогли проявить себя. Станция «Викторинная» заставила многих задуматься, но все вместе, командой, ребята справились с заданиями.

Задание «Письмо другу» ввело некоторых ребят в замешательство. Трудно им было решить о том, что написать, чем поделиться. А информация эта зависела от того, кто твой друг и есть ли он у тебя.

Встреча с волонтерами прошла весело, интересно и задорно. Ребята пригласили своих новых друзей прийти к ним еще раз.