"Семья года - 2013"

29 ноября 2013 года в городском Дворце юношества и творчества состоялся очередной традиционный, юбилейный республиканский конкурс «Семья года». Ленинский район представляла семья Фунтиковых Ирины Витальевны  и Андрея Александровича, которая одержала победу в номинации «Самая творческая семья». Семейный стаж – 17 лет. Ирина и Андрей воспитывают троих несовершеннолетних детей.

О семье Фунтиковых можно отзываться только, как о дружной, музыкальной, спортивной, социально - активной. Отношения между родителями и детьми теплые, доверительные, основанны на взаимоуважении, взаимопомощи и любви. Ирина Витальевна и Андрей Александрович часто бывают в школе,  в которой учатся дети, интересуются успехами детей, создают благоприятные условия для гармоничного нравственного, умственного и физического развития детей. С раннего детства воспитывают в детях уважение и заботу к старшим, трудолюбие. С большим увлечением и энтузиазмом трудятся на приусадебном участке в деревне. Всей семьей изучают родословную. Считают, что без прошлого нет будущего.

Фунтиковы любят вместе выезжать на природу, купаться, кататься на велосипедах, зимой – на лыжах и коньках. Ежегодно на  День Победы ходят к Вечному огню, и поминают павших  минутой молчанья и возложением цветов, также каждому встреченному ветерану говорят слова благодарности за их подвиг.

Семья Фунтиковых принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в КУ «СРЦН г.Чебоксары», МБОУ «Гимназия №2», МОУ ДОД «ЧДМШ№2 им. В.П.Воробьёва». Имеют множество грамот и благодарностей, являются победителями районного  конкурса «Семья года -2013».

Московский  район  г. Чебоксары в номинации «Самая дружная семья» представляла семья  Людмилы Борисовны и  Эдуарда Владимировича Сичуркиных. Это многодетная семья, родительский стаж которой составляет  14 лет. Хранительница домашнего очага Людмила Борисовна,  работает в ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» контролером, в настоящий момент находится в отпуске по уходу за ребенком. Отец семейства - Эдуард Владимирович, оперуполномоченный ОСН УФСИН России по Чувашской Республике.

В семье пять несовершеннолетних  детей, которые радуют родителей отличными и хорошими оценками, примерным поведением, активным  участием в жизни школы, а маленькие дочки являются незаменимыми мамиными помощницами.

Семья Сичуркиных одна из немногих многодетных семей в городе, которая не перекладывает заботу о детях на государство, делает все возможное для того, чтобы их дети выросли полезными и нужными для общества гражданами.

Семья неоднократно принимала  активное участие в районных, городских, республиканских семейных мероприятиях. Так  в 2010 году семья принимала участие в конкурсе «Семья года» и заняла призовые места на спортивном этапе.

От всей души желаем многодетной семье Сичуркиных  успехов в воспитании подрастающего поколения и семейного счастья!