Совсем скоро осенний лагерь на базе центра вновь распахнет свои двери для ребят

Многие современные школьники довольно значимую часть своего свободного времени проводят на просторах Интернет. Социальные сети и компьютерные игры заменили им радость человеческого общения, прогулки на свежем воздухе, подвижные игры. Мозг ребенка буквально «засорен» ненужной информацией. Особенно актуальна данная проблема становится в преддверии долгожданных для каждого школьника осенних каникул, поскольку в это время ребенок часто бывает предоставлен самому себе.

Решить проблему зависимости ребенка от различных гаджетов помогут разнообразные оздоровительные лагеря, направленные на реализацию оздоровительной и досуговой работы с несовершеннолетними. Так, совсем скоро осенний оздоровительный лагерь на базе КУ ЧР «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии (ул. Гузовского, 26) вновь распахнет свои двери для ребят, нуждающихся в социальной поддержке. Пятьдесят пять несовершеннолетних станут активными участниками реализации программных мероприятий, раскроют в себе новые таланты, найдут новых друзей.

Основной целью оздоровительной смены станет формирование духовно-нравственных основ личности несовершеннолетних посредством ознакомления с развитием современной культуры, расширения знаний о культурном наследии страны,  приобщения к культуре родного края. Ребят ожидают экскурсии в музеи нашего города, встреча с детской поэтессой Галиной Белгалис, разнообразные игровые и конкурсные программы, викторины, спортивные эстафеты и многое другое. Таким образом, ребенок сможет весело, а главное – с пользой, провести свои осенние каникулы.