Встреча с Рыбаковой Еленой Геннадьевной - нотариусом Нотариальной палаты Чувашской Республики

20 ноября во Всемирный день детей в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии (ул. Гузовского, 26) состоялась встреча с  Рыбаковой Еленой Геннадьевной - нотариусом Нотариальной палаты Чувашской Республики. Елена Геннадьевна рассказала ребятам об их правах, обязанностях и в каком возрасте, какими правами они могут пользоваться и какие обязанности у них появляются. Беседа велась в форме диалога, Елена Геннадьевна задавала вопросы, а дети активно отвечали. Также ребята задавали вопросы, которые возникали у них в ходе рассказа нотариусом о законодательстве Российской Федерации и о том, как поступать в тех или иных жизненных ситуациях. Дети очень активно принимали участие в беседе, внимательно слушали и интересовались волнующими их вопросами.

По завершении беседы всем ребятам были вручены небольшие подарки, которым они были очень рады. Дети были довольны проведенным мероприятием и полученными знаниями о своих правах, которыми они могут пользоваться и обязанностях, которые они должны выполнять. Ведь дети должны знать не только то, что они могут получить, пользуясь правами, но и то, что необходимо выполнять в рамках своих обязанностей.