Оздоровительный лагерь "Наследие"

В самом разгаре осенние каникулы у школьников. В КУ ЧР «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии  для организации досуга детей в каникулярное время работает оздоровительный лагерь «Наследие».

В течение всей смены, которая проходит под девизом: «Славим культуру, славим традиции. Верим в мечту и счастливые лица!», ребята Ленинского района имеют возможность участвовать в различных социокультурных мероприятиях, трудовых десантах, экскурсиях и творческой деятельности. Дети с большим интересом посещают занятия психолога по сказкотерапии, арттерапии. Свою активность и эрудицию воспитанники уже смогли проявить в спортивном развлечении «Молодецкие забавы», познавательной игре «Азбука юного пешехода», развлекательно-познавательной игре «Поле Чудес» и многих-многих других. Не остается без внимания и вопрос здорового образа жизни. С этой целью врач-педиатр регулярно проводит беседы и занятия по некоторым волнующим темам и вопросам: «Как избежать травм на улице», «Предупреждаем простуду». Ребята, увлекающиеся творческой и декоративной деятельностью, с интересом занимаются в творческой студии «Сказка своими руками» и каждый раз находят для себя что-то новое. Уже не первый год Центр тесно сотрудничает с ТЮЗ им. Сеспеля и БУ «Госархив электронной и кинодокументации». В течение осенней смены ребята посетят спектакль «Мымренок» и посмотрят кинофильм «Лохматый спецназ».