открытие IV оздоровительной летней смены «Гармония»

В КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии (ул. Гузовского, 26) состоялось торжественное открытие IV оздоровительной летней смены «Гармония».  Четыре отряда – «Солнышко», «Пингвины», «Улыбка» и «Время приключений» - порадовали друг друга и зрительный зал яркими выступлениями и оригинальными номерами.

По традиции, открытие смены началось с торжественной линейки, где капитаны представили свои отряды и директору лагеря, дружно произнесли  девизы и речёвки. А затем, уже со сцены, отряды исполнили свои командные песни. В перерывах между выступлениями отрядов детей, ждали игровые разминки и сольные номера ребят: Мария Петрова исполнила песню на английском языке, а трио из отряда «Пингвины» под душевный аккомпанемент гитары (инструментом отлично владела одна из участниц коллектива) исполнило песню «Перевал». Порадовали участников и веселые конкурсы. Сначала в борьбе за первое место командиры 4 отрядов поедали  на скорость яблоки, а затем по одному представителю из каждого отряда с завязанными глазами, ориентируясь только на подсказки капитана, проходили по извилистой дорожке, стараясь не сбить установленные конусы. Ребята превосходно справились с заданием, доказав, что главное в отряде – это доверие и командный дух!

Впереди детей ждет ещё много увлекательных приключений и ярких событий. Мы надеемся, что ребята найдут новых друзей, откроют в себе новые таланты и просто весело проведут время.